Eventos da FEKTO que Relacionam o RANKING a Baixo:

Id: Nome: Data: Cidade: End: Pontos: Atletas:
43 Karatê Olímpico Paraíso Resgatando o Karate no Estado do Tocantins 22/09/2019 Palmas GINASO ESPORTE 5 53
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 25
Cod: 1Modalidade:  Kata Idade:   05 A 06 ANOSCategoria:  MIRIM - ASexo: Masculino BRANCA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2364Matheus Silário MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Vermelha123, 1º Lugar15
3138Gabriel Ribeiro Lamounier ValerianoTEAM MURALHAMILLENA MURALHA5Amarela143, 0º Lugar5
3143Matheus Fernandes Ferreira SilvaTEAM MURALHAMILLENA MURALHA6Amarela143, 0º Lugar5
3144Rafael Yoshinori OliveiraTEAM MURALHAMILLENA MURALHA4Amarela143, 0º Lugar5
2558ARTHUR BASSO MÔNACOCOLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS KARATÊ OLÍMPICOGLEISON LEAL DA SILVA4Azul143, 0º Lugar5
Cod: 2Modalidade:  Kata Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2058Hellena Oliva Félix+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE5Vermelha146, 1º Lugar15
2620Iane Miranda ValençaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO7Azul150, 0º Lugar5
3139Gabrielly de Paula DaczkowskiTEAM MURALHAMILLENA MURALHA5Amarela143, 0º Lugar5
3137Maria Clara Lindoso MirandaTEAM MURALHAMILLENA MURALHA5Amarela143, 0º Lugar5
3243ANA LUIZA FERNANDES DE MORAISAcademia Power Master karatê /ProjetoEDILSON FERREIRA FIGUEREDO9Azul152, 0º Lugar5
Cod: 3Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2280Lucas Ribeiro de Almeida+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE7Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2069Augusto Ferrão+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE6Laranja146, 1º Lugar15
2587WALLASSE MANOEL RIBEIRO DINIZACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA6Amarela243, 46, 0º Lugar5
2890Theodoro Henrique Souza Goulartpereira team de karateCarlos José Pereira7Amarela149, 0º Lugar5
2905Renan Guilherme Ferreira CantoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS7Branca149, 0º Lugar5
2906Arthur Fernandes SilvaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS8Branca149, 0º Lugar5
2913Antônio da Conceição Batista JuniorCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS6Branca149, 0º Lugar5
2916Luiz Eduardo D' Paula Pinheiro Melopereira team de karateCarlos José Pereira8Amarela149, 0º Lugar5
3100William Davi G. CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO6Vermelha150, 0º Lugar5
2981JOÃO HENRIQUE SOUSA ARAÚJOPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA6Amarela250, 52, 0º Lugar5
2979SAMUEL DRUMOND COTA DE SOUZAPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA6Amarela250, 52, 0º Lugar5
3124JOÃO PEDRO LIMA DE JESUSDOJÔ VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSENSEI: SIVALDO AMORIM BORGES6Branca150, 0º Lugar5
3125JOÃO LUCAS MARQUES MARTINSDOJÔ VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSENSEI: SIVALDO AMORIM BORGES6Branca150, 0º Lugar5
3127NIKOLAS DIOGO MIRANDADOJÔ VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSENSEI: SIVALDO AMORIM BORGES7Branca150, 0º Lugar5
3145Gabriel Alves GonçalvesTEAM MURALHAMILLENA MURALHA6Amarela143, 0º Lugar5
3140Murilo Goulart Medeiros BarbosaTEAM MURALHAMILLENA MURALHA7Amarela143, 0º Lugar5
2608- JOÃO LUCAS SILVA ARAÚJO LEMOS DE SOUZACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA5Vermelha143, 0º Lugar5
Cod: 4Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL -Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE7Laranja246, 49, 0º Lugar5
2581RODRIGO DA SIVA SANTOSACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA8Vermelha243, 46, 0º Lugar5
2918Luiza De Souza Oguidopereira team de karateCarlos José Pereira7Amarela149, 0º Lugar5
2959VITORIA MARIA NUNES SILVAESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS7Laranja149, 0º Lugar5
3114GIOVANNA RIBEIRO DE OLIVEIRAPROJETO ATIVIDADES COMPLEMENTARESMÔNICA BARROS DE ARAÚJO7Azul150, 0º Lugar5
3091Iane Miranda ValençaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO7Vermelha150, 0º Lugar5
3136Isis Rodrigues CabralTEAM MURALHAMILLENA MURALHA6Amarela143, 0º Lugar5
Cod: 5Modalidade:  Kata Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENILSexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2917José Emanuel Costa Barbosa Maropopereira team de karateCarlos José Pereira8Amarela149, 0º Lugar5
2930ISAAC FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE9Amarela149, 0º Lugar5
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE7Laranja246, 49, 0º Lugar5
3088Cauã Daniel Q. de MeloPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO10Branca150, 0º Lugar5
3123FELIPE DE ALMEIDA SILVADOJÔ VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSENSEI: SIVALDO AMORIM BORGES9Branca150, 0º Lugar5
2915Antonio Junior Ricardo da SilvaACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA11Branca143, 0º Lugar5
2603CHRISTIAN HERNANDEZ RIBEIRO MURUSSICENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Vermelha143, 0º Lugar5
Cod: 6Modalidade:  Kata Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
3147Valentina Aguiar Araujo PinheiroTEAM MURALHAMILLENA MURALHA8Amarela143, 0º Lugar5
2598ISAC NETO SALVIANO MENDESCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Vermelha143, 0º Lugar5
2612LUNA CECIM FORTALEZACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA7Azul143, 0º Lugar5
2609SÓFIA DE ALENCAR CANEVARICENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA6Amarela143, 0º Lugar5
Cod: 7Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2347DIEGO FERREIRA DO SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 1º Lugar15
3148Matheus Lima Pereira Aires da CruzTEAM MURALHAMILLENA MURALHA8Amarela143, 0º Lugar5
2585VICTOR MARQUES DA CRUZACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA9Amarela143, 0º Lugar5
2592ANTONIEL COSTA SILVACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA12Laranja143, 0º Lugar5
2599AUGUSTO FERREIRA PINHEIROCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Vermelha143, 0º Lugar5
2611JOSÉ HENRIQUE PAES PIMENTACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA7Azul143, 0º Lugar5
2610LUCAS BARBOSA LEITECENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA7Amarela143, 0º Lugar5
Cod: 8Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2348MAILANE REIS DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 3º Lugar10
2164KALINE FERNANDES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 1º Lugar15
2165JHAYANNY FERNANDES T. MEDRADOLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 2º Lugar12
2867Túlio Fernandes SilvaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS9Branca149, 0º Lugar5
2669Paulo César Martins MonteiroACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE10Roxa149, 0º Lugar5
2582CAUÃ REZENDE MARTINSACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA10Vermelha143, 0º Lugar5
2597- ARTHUR PINHEIRO NOLASCOCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA12Verde143, 0º Lugar5
2602SAMUEL TEIXEIRA OLIVEIRACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA8Vermelha143, 0º Lugar5
2604SOFIA BRITO VILELACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Vermelha143, 0º Lugar5
2613VICTOR MIGUEL LIMA DE ALMEIDACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Amarela143, 0º Lugar5
2870ANA CLARA VALDIVINA FIDELPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA8Verde152, 0º Lugar5
2876BARBARA SOUSA SANTOSPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA9Laranja152, 0º Lugar5
Cod: 9Modalidade:  Kata Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
1289Rafael Ferreira Vernaglia Faria+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE8Verde246, 49, 0º Lugar5
2056Ian Carlos Abreu Bucar Parente+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE8Verde149, 0º Lugar5
2621Daniel Miranda ValençaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO10Laranja150, 0º Lugar5
2087Julio Cesar Araujo AlvesPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO9Verde150, 0º Lugar5
2576GABRIEL ESPINDULA MACIELACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA12Verde143, 0º Lugar5
2601- MÁRCIO NETO COELHO CAMARACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Laranja143, 0º Lugar5
2607BÁRBARA FARIAS SKEFF CUNHACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Vermelha143, 0º Lugar5
2590FELIPE MAIA FRASÃOCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA12Verde143, 0º Lugar5
2605HUMBERTO LUCAS TEBAS DE ABREUCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA8Vermelha143, 0º Lugar5
2600JOÃO PEDRO MAIA FRASÃOCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA8Vermelha143, 0º Lugar5
2596LUCAS PARRIÃO NOLASCOCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA10Laranja143, 0º Lugar5
2595RODOLFO ALOÍSIO BECKMANNCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA11Laranja143, 0º Lugar5
Cod: 10Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2606ARTHUR PINHEIRO MEDEIROSCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA7Vermelha143, 0º Lugar5
2875YASMIN SOUSA SANTOSPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA9Roxa152, 0º Lugar5
Cod: 11Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL -Sexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2800Eduarda Aparecida da Silva AnschauPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO9Branca146, 1º Lugar15
2911João Henrique Rodrigues BarrosCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS10Branca149, 0º Lugar5
2928LUIS GUILHERME FERNANDES MELO NETOBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE11Branca149, 0º Lugar5
3046GABRIEL CAVALCANTE MAURIZPROJETO ATIVIDADES COMPLEMENTARESMÔNICA BARROS DE ARAÚJO10Azul150, 0º Lugar5
3121VITOR HUGO LIMA RIBEIRODOJÔ VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSENSEI: SIVALDO AMORIM BORGES10Branca150, 0º Lugar5
3146Matheus Alves GonçalvesTEAM MURALHAMILLENA MURALHA11Amarela143, 0º Lugar5
2594-FELIPE ARAÚJO CORREIA BORGESCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Laranja143, 0º Lugar5
2589ARTUR ANANIAS CASSOLCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Verde143, 0º Lugar5
2593DANIEL SALDANHA AIRESCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA10Laranja143, 0º Lugar5
2591SAMUEL ROCHA GONÇALVESCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA10Verde143, 0º Lugar5
Cod: 12Modalidade:  Kata Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENILSexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2797Brenda Nunes DamasioPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO9Vermelha146, 0º Lugar5
Cod: 13Modalidade:  Kata Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - Sexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2349JOABY MATHEUS PEREIRA MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Vermelha123, 0º Lugar5
2524ANDRESSA MOURA GOMESCOLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS KARATÊ OLÍMPICOGLEISON LEAL DA SILVA9Laranja143, 0º Lugar5
Cod: 14Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2992RELLISON FERREIRA ALENCARACADEMIA DE KARATE ITERJ ARAGUAINADIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA24Vermelha152, 0º Lugar5
Cod: 15Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2415Eduardo de Sousa RamosACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO12Roxa150, 0º Lugar5
2584LUCAS ARTHUR CAMELO DE CARVALHO MORAISACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA11Amarela143, 0º Lugar5
2588SAMUEL DE OLIVEIRA TORRESACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA11Amarela143, 0º Lugar5
Cod: 16Modalidade:  Kata Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2064Filipe Dagrava Nunes de Melo Braga+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE11Laranja146, 0º Lugar5
2863Luyk Gabriel de Sousa SantosCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
2577CLAUDIO EMANUEL QUEIROZ DA SILVAACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA12Laranja143, 0º Lugar5
2580DAVI SHIMOKAWA DE CASTROACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA11Laranja143, 0º Lugar5
2583HUGO LEONARDO SAUNDERS DE OLIVEIRAACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA10Amarela143, 0º Lugar5
Cod: 17Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2360Matheus Castro OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom123, 0º Lugar5
2627Brenno Quixabeira Camara DiasACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA12Roxa146, 0º Lugar5
2817Marco Antonio Perreira Patrocinio FilhoACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA10Roxa146, 1º Lugar15
2203Mateus de Oliveira NavesSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde146, 3º Lugar10
2072Gabriel Silva Melo+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE10Laranja146, 2º Lugar12
2740Ruan Carlos Nunes SilvaESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS11Marrom149, 0º Lugar5
2575LEVI PEIXOTO SOARESACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA11Verde143, 0º Lugar5
2073Eduardo Miguel Barbosa MoreiraACADEMIA NAKAYAMA DEAN KARATESHIHAN JONES DEAN10Verde152, 0º Lugar5
Cod: 18Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL -Sexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
3047STEFFANY DA ROCHA BEZERRAPROJETO ATIVIDADES COMPLEMENTARESMÔNICA BARROS DE ARAÚJO11Azul150, 0º Lugar5
Cod: 19Modalidade:  Kata Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENILSexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2344HELTER DA SILVA EVANGELISTASLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE14Amarela123, 2º Lugar12
2904RUAN PABLO FERREIRA CANTOCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2898Richardson Pereira BritoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2910Elisvon Rodrigues SousaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
2931FELIPE RODRIGUES ESPÍNDULABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE13Branca149, 0º Lugar5
Cod: 20Modalidade:  Kata Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - Sexo: Masculino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2120AMANDA RIBEIRO DE SOUSAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAISHIHAN JOÃO R S JÚNIOR12Amarela152, 0º Lugar5
Cod: 21Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Masculino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2210Isadora Cruz SilveiraSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde146, 2º Lugar12
2275Pedro Dragava Nunes de Melo Braga+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Laranja146, 3º Lugar10
2067Júlia Alecrim Costa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE12Verde146, 1º Lugar15
2869CALEBE CLAYTON QUIDUTE MARINHO SILVAPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA12Verde152, 0º Lugar5
2871DANIEL RODRIGUES QUEIROZPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA12Verde152, 0º Lugar5
2874GUSTAVO ALVES RIBEIROPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA12Amarela152, 0º Lugar5
2872EDUARDO SANTOS MARTINSPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA13Laranja152, 0º Lugar5
2106ANA JÚLIA BARROS MESSIASACADEMIA NAKAYAMA DEAN KARATESHIHAN JONES DEAN11Verde152, 0º Lugar5
Cod: 22Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2059Iane Fagundes+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Vermelha246, 49, 0º Lugar5
Cod: 23Modalidade:  Kata Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - Sexo: Masculino MARROM A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2154KAUÃ RODRIGUES DA SILVALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Verde123, 0º Lugar5
Cod: 24Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Masculino MARROM A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2806Geovanne Ferreira de AbreuPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Amarela146, 0º Lugar5
2816Caua Menezes AguiarACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA13Laranja146, 1º Lugar15
2578CARLOS EDUARDO PRADA MOTA SOUSAACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA13Laranja243, 46, 0º Lugar5
2865Pedro Lucas Marques MacielCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
3099Meirielly Gonçalves CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO12Laranja150, 0º Lugar5
Cod: 25Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino MARROM A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2952Virgilio da Silva Azevedo Junior+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE12Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
2266Luiz Felipe Neves MirandaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO13Marrom223, 50, 0º Lugar5
2168Fillipe Gomes TavaresACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA14Roxa143, 0º Lugar5
Cod: 26Modalidade:  Kata Idade:   05 A 06 ANOSCategoria:  MIRIM - ASexo: Feminino BRANCA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2361Virgílio da Silva Azevedo JúniorACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom223, 46, 3º Lugar10
2276Adller Filho Abreu Bucar Parente+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Marrom246, 49, 0º Lugar5
Cod: 27Modalidade:  Kata Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Feminino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2899Victor Miguel dos santos MartinsCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS14Branca149, 0º Lugar5
2932GABRIEL LEANDRO MOREIRABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE15Branca149, 0º Lugar5
Cod: 28Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Feminino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2574Karla Sousa SiqueiraACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO14Amarela123, 0º Lugar5
2801Nathalia Ferreira de OliveiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO14Vermelha146, 0º Lugar5
2803Jordana Vitória dos Santos MachadoPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Amarela146, 2º Lugar12
2813Meirielly Gonçalves CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO12Vermelha246, 50, 0º Lugar5
2059Iane Fagundes+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Vermelha246, 49, 0º Lugar5
Cod: 29Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL -Sexo: Feminino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2166YAN RODRIGUES QUEIROZLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Laranja123, 2º Lugar12
2808Camille Lorena Sousa PereiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Verde146, 1º Lugar15
Cod: 32Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Feminino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2345KAWANNY VIERA MIRANDALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 0º Lugar5
2864Wanderson da Silva NogueiraCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS15Branca149, 0º Lugar5
Cod: 33Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Feminino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2929ARTUR FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE15Marrom149, 0º Lugar5
3097Leo Vitor N. MadureiraPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO14Roxa150, 0º Lugar5
2921GUSTAVO SANTOS ARAÚJOPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA14Roxa250, 52, 0º Lugar5
Cod: 34Modalidade:  Kata Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Feminino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2442JOÃO GABRIEL SOARES MOURAACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER16Preta 1º Dan146, 1º Lugar15
2667Sofia leal milhõesACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE14Roxa149, 0º Lugar5
2140Jhenifer karine santos arrudaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO15Marrom150, 0º Lugar5
Cod: 35Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Feminino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2798Ana Beatriz Nunes DamasioPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO16Branca146, 1º Lugar15
Cod: 36Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL -Sexo: Feminino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2802Millena Bispo FerreiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO15Vermelha146, 1º Lugar15
2811Juliana Almeida BarrosPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO15Vermelha146, 2º Lugar12
2812Thainara Sousa BarbosaPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO15Amarela146, 3º Lugar10
Cod: 37Modalidade:  Kata Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENILSexo: Feminino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2155JOÃO NETO BATISTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha123, 1º Lugar15
2156VANILSON GOMES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Laranja123, 2º Lugar12
Cod: 39Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Feminino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2159RAEL FERREIRA DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 3º Lugar10
2160ROBSON VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE18Verde123, 1º Lugar15
2927THIAGO PAIVA DA SILVABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE17Laranja149, 0º Lugar5
Cod: 41Modalidade:  Kata Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Feminino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2167Gabriel Cardoso MacielACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA16Roxa143, 0º Lugar5
Cod: 42Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Feminino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2245Professor Lucas Alves BritoACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA16Preta 1º Dan146, 1º Lugar15
3116Beatriz Barros AraujoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO16Preta 1º Dan150, 0º Lugar5
Cod: 43Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL -Sexo: Feminino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2919Rálison Luiz Alves de Oliveirapereira team de karateCarlos José Pereira23Amarela149, 0º Lugar5
2920Luiz Gustavo Martins de Sousapereira team de karateCarlos José Pereira18Vermelha149, 0º Lugar5
2982JOÃO ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS MOREIRAPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA31Laranja152, 0º Lugar5
Cod: 45Modalidade:  Kata Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - Sexo: Feminino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2951Pedro Luiz da Silva Amorim+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE34Verde149, 0º Lugar5
2265Jamerson Leão RibeiroPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO24Verde150, 0º Lugar5
2877LUIS CÉSAR FARIAS FILHOPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA24Verde152, 0º Lugar5
Cod: 46Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Feminino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2804Lamara Martins LopesPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO17Roxa146, 0º Lugar5
Cod: 47Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Feminino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2346REYDNE FERRO DIAS KARAJALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2161WILLIAN VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2171Luciano Alves BarbosaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO19Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
2841Flavio C. P. de AlbuquerqueSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS38Preta 3º Dan150, 0º Lugar5
Cod: 49Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Feminino MARROM A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 50Modalidade:  Kata Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Feminino MARROM A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2901Ana Cleide Pereira do SantosCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS34Branca149, 0º Lugar5
Cod: 51Modalidade:  Kata Idade:   05 A 06 ANOSCategoria:  MIRIM - ASexo: Masculino BRANCA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2827HAROLDO JUNIOR BEZERRA DA SILVApereira team de karateCarlos José Pereira21Verde149, 0º Lugar5
Cod: 53Modalidade:  Kata Idade:   09 A 10 ANOSCategoria:  MIRIM - CSexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2996ROBSON BATISTA DOS SANTOSESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS36Marrom149, 0º Lugar5
2569CHARLES AUGUSTO SANTOSPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA38Preta 2º Dan152, 0º Lugar5
Cod: 56Modalidade:  Kata Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2170Gustavo flor de souzaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO26Preta 1º Dan123, 0º Lugar5
2211Péricles Pereira BarbosaSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS46Laranja146, 0º Lugar5
Cod: 57Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2796Arthur Giordano Montes ReisSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS34Verde146, 1º Lugar15
Cod: 61Modalidade:  Kata Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL - ASexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2795Edna Félix RibeiroSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS38Verde146, 1º Lugar15
Cod: 69Modalidade:  Kata Idade:   36 ANOS ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2420shaolin Barbosa da luz.LVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela123, 1º Lugar5


Nossos Últimos Artigos

Aqui você encontra todas as nossas notícias. Seja bem vindo.

Nossos Próximos Eventos:

Aqui você encontra nossos próximos eventos. Seja bem vindo.

Nossas Logomarcas:

Logomarcas: FEKTO, Seleção de Karate do Tocantins, Karatedo Brasil, CBK e WKF

imagem
imagem
imagem
imagem
imagem

Resultado de Campeonatos:

Id: Nome: Data: Cidade: Dados do Evento: Pontos: Atletas: Acompanhar
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 25Acompanhar: