Eventos da FEKTO que Relacionam o RANKING a Baixo:

Id: Nome: Data: Cidade: End: Pontos: Atletas:
43 5 OPEN BRASIL DE KARATE 21/09/2019 Palmas GINASO ESPORTE 5 37
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 54
Cod: 1Modalidade:  Kata Idade:   Até 05 Anos Categoria:  SUB - 06 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2364Matheus Silário MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Vermelha123, 3º Lugar10
2948NILTON LOPES CORREIAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Amarela149, 0º Lugar5
Cod: 2Modalidade:  Kata Idade:   Até 05 Anos Categoria:  SUB - 06 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2352Isabela Luz AlvesACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Amarela143, 2º Lugar12
2058Hellena Oliva Félix+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE5Amarela146, 1º Lugar15
2754Daniely Gomes de OliveiraACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE22Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
Cod: 3Modalidade:  Kata Idade:   06 e 07 Anos Categoria:  SUB - 08 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2363Diomar José de Matos NetoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER8Amarela223, 43, 0º Lugar5
2365Samuel Medrado MedeiroACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Azul223, 43, 0º Lugar5
2398Flávio Carvalho Benício SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Laranja223, 43, 0º Lugar5
2405Enzo Gabriel da Silva AlexandreACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Branca223, 43, 0º Lugar5
2218João Gabriel Gomes OliveiraSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS6Vermelha146, 3º Lugar10
2280Lucas Ribeiro de Almeida+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE7Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2069Augusto Ferrão+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE6Vermelha146, 1º Lugar15
2207Thiago Teixeira de AlbuquerqueSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS7Laranja146, 0º Lugar5
2587WALLASSE MANOEL RIBEIRO DINIZACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA6Amarela146, 2º Lugar12
2890Theodoro Henrique Souza Goulartpereira team de karateCarlos José Pereira6Azul149, 0º Lugar5
2905Renan Guilherme Ferreira CantoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS7Branca149, 0º Lugar5
2906Arthur Fernandes SilvaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS7Branca149, 0º Lugar5
2913Antônio da Conceição Batista JuniorCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS5Branca149, 0º Lugar5
2916Luiz Eduardo D' Paula Pinheiro Melopereira team de karateCarlos José Pereira7Azul149, 0º Lugar5
2940MIGUEL ANGELO CRUZ SILVEIRAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Azul149, 0º Lugar5
2938RUAN PABLO C. SILVAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Azul149, 0º Lugar5
2821Gabriel Matos CustodioSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS7Vermelha149, 0º Lugar5
Cod: 4Modalidade:  Kata Idade:   06 e 07 Anos Categoria:  SUB - 08 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2356Alice Alves CarreiroACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER8Amarela223, 43, 0º Lugar5
2403Helen Lorenzi SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Amarela223, 43, 0º Lugar5
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE6Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2581RODRIGO DA SIVA SANTOSACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA8Vermelha146, 2º Lugar12
2918Luiza De Souza Oguidopereira team de karateCarlos José Pereira7Azul149, 0º Lugar5
2753Julio César Matos MonteiroACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE16Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
2934João Vitor Matos RosaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Amarela149, 0º Lugar5
2959VITORIA MARIA NUNES SILVAESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS7Laranja149, 0º Lugar5
Cod: 5Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2397Davi Carvalho de OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Branca223, 43, 0º Lugar5
2694MATHEUS MEDEIROS MARTINS DE SOUZAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Azul246, 49, 0º Lugar5
2917José Emanuel Costa Barbosa Maropopereira team de karateCarlos José Pereira8Azul149, 0º Lugar5
2930ISAAC FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE9Amarela149, 0º Lugar5
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE6Vermelha246, 49, 0º Lugar5
Cod: 7Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2347DIEGO FERREIRA DO SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 1º Lugar15
2357Wender Enzo Rodrigues OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER10Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2745Erick Rafael Freitas de SousaESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS6Amarela149, 0º Lugar5
2114CAIO VIANA PERES ROCHAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR9Vermelha149, 0º Lugar5
2936phenellope sophia pimentel santosPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE8Amarela149, 0º Lugar5
2947LUCAS LOPES NEGRIPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE9Vermelha149, 0º Lugar5
Cod: 8Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2348MAILANE REIS DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 3º Lugar10
2354Iasmim da Costa GerhardtACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Laranja223, 43, 0º Lugar5
2394Drielle Barbosa BenícioACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Amarela223, 43, 0º Lugar5
2410Yasmin da Costa GerhardtACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Laranja223, 43, 0º Lugar5
2164KALINE FERNANDES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 1º Lugar15
2165JHAYANNY FERNANDES T. MEDRADOLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 2º Lugar12
2227José Aurélio A. de Albuquerque NegreirosSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS9Amarela146, 1º Lugar15
2867Túlio Fernandes SilvaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS9Branca149, 0º Lugar5
2677Murilo Cardoso n oletoACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE9Roxa149, 0º Lugar5
2669Paulo César Martins MonteiroACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE10Roxa149, 0º Lugar5
2944MARIA EDUARDA VILAR LOPESPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE9Amarela149, 0º Lugar5
2933Rebeca safira azevedo CarvalhoPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE8Vermelha149, 0º Lugar5
Cod: 9Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2087Julio Cesar Araujo AlvesPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO9Verde223, 46, 1º Lugar15
1289Rafael Ferreira Vernaglia Faria+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE8Laranja246, 49, 0º Lugar5
2056Ian Carlos Abreu Bucar Parente+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE8Verde149, 0º Lugar5
Cod: 10Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2937ANA BEATRIZ LOPES SILVAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE8Verde149, 0º Lugar5
Cod: 11Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino BRANCA AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2440JÔNATAS BRITO SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Branca223, 43, 0º Lugar5
2800Eduarda Aparecida da Silva AnschauPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO9Branca146, 1º Lugar15
2692REUEL DO NASCIMENTO CIRÍACOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Azul246, 49, 0º Lugar5
2911João Henrique Rodrigues BarrosCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS10Branca149, 0º Lugar5
2928LUIS GUILHERME FERNANDES MELO NETOBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE11Branca149, 0º Lugar5
Cod: 12Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino BRANCA AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2797Brenda Nunes DamasioPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO9Vermelha146, 0º Lugar5
Cod: 13Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2349JOABY MATHEUS PEREIRA MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Vermelha123, 0º Lugar5
2355Rian do Carmo RochaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER11Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2117GUILHERME DA CONCEIÇÃO RODRIGUESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2393Rhian do Carmo RochaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2401Thiago Pires CoelhoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER10Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2157DERIK FRANCISCO DE SOUSA LEALLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE12Laranja223, 43, 0º Lugar5
2122ANTONIO RIBEIRO DE MORAES JÚNIORASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2115LUIZ FERNANDO PIMENTEL MARINHOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Amarela246, 49, 0º Lugar5
2123FABIO HONORATO DIAS JUNIORASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha149, 0º Lugar5
2945LUIZ HENRRIQUE DA SILVAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE11Amarela149, 0º Lugar5
Cod: 14Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2116GABRIELLE ROCHA DE OLIVEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2423VITÓRIA ALVES DE OLIVEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR12Amarela323, 43, 49, 0º Lugar5
2141GRAZIELLA SOARES BELARMINOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Amarela149, 0º Lugar5
Cod: 15Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2965kauan santana da silvaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE10Laranja149, 0º Lugar5
2995LUCCA FERREIRA SANDERSPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE10Laranja149, 0º Lugar5
Cod: 16Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2118FABIO MARTINS ROCHA BANDEIRA JÚNIORASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Amarela243, 46, 0º Lugar5
2064Filipe Dagrava Nunes de Melo Braga+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE11Vermelha146, 0º Lugar5
2744Julia Barreto MartinezESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS11Laranja149, 0º Lugar5
2863Luyk Gabriel de Sousa SantosCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
Cod: 17Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2360Matheus Castro OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom123, 0º Lugar5
2627Brenno Quixabeira Camara DiasACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA12Verde146, 0º Lugar5
2817Marco Antonio Perreira Patrocinio FilhoACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA10Verde146, 1º Lugar15
2203Mateus de Oliveira NavesSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde146, 3º Lugar10
2072Gabriel Silva Melo+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE10Laranja146, 2º Lugar12
2740Ruan Carlos Nunes SilvaESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS11Marrom149, 0º Lugar5
2972lucas gabriel bispo da silvaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE11Roxa149, 0º Lugar5
Cod: 18Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 19Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2344HELTER DA SILVA EVANGELISTASLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE14Amarela123, 2º Lugar12
2369Guilherme Soares SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER13Amarela223, 43, 0º Lugar5
2422DIOGO COSTA VIEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Azul343, 46, 49, 0º Lugar5
2904RUAN PABLO FERREIRA CANTOCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2898Richardson Pereira BritoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2910Elisvon Rodrigues SousaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
2931FELIPE RODRIGUES ESPÍNDULABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE13Branca149, 0º Lugar5
Cod: 21Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2129MATHEUS DA SILVA BRANDÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Amarela423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2128VICTOR GABRIEL KAMÊR DA SILVA APINAJÉASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha323, 43, 49, 0º Lugar5
2146MARCO AURÉLIO SOLANO MORAESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2142DANIEL FERNANDES DA CONCEIÇÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR12Vermelha343, 46, 49, 0º Lugar5
2127CARLOS HENRIQUE ARAÚJO DE ALMEIDAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha343, 46, 49, 0º Lugar5
2144ANDRE LUIS SOARES DOS REISASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Amarela246, 49, 0º Lugar5
2147JORGE LUCAS GOMES DOS SANTOSASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2210Isadora Cruz SilveiraSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde146, 2º Lugar12
2275Pedro Dragava Nunes de Melo Braga+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Vermelha146, 3º Lugar10
2067Júlia Alecrim Costa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE11Laranja146, 1º Lugar15
2149JOÃO MANOEL NETOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Amarela149, 0º Lugar5
2962thadeu fernades melo netoPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE12Vermelha149, 0º Lugar5
2106ANA JÚLIA BARROS MESSIASACADEMIA NAKAYAMA DEAN KARATESHIHAN JONES DEAN11Verde150, 0º Lugar5
Cod: 22Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2119ANDRIELLY THAYNARA DOS SANTOS PONTESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR12Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2125ANNA MARIA LOPES MARTINSASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR12Amarela246, 49, 0º Lugar5
2697JÚLIA CRISTINA SOUZA FEITOSAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2059Iane Fagundes+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Amarela246, 49, 0º Lugar5
Cod: 23Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2154KAUÃ RODRIGUES DA SILVALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Verde123, 0º Lugar5
Cod: 24Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2806Geovanne Ferreira de AbreuPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Amarela146, 0º Lugar5
2816Caua Menezes AguiarACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA12Vermelha146, 1º Lugar15
2578CARLOS EDUARDO PRADA MOTA SOUSAACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA13Laranja146, 3º Lugar10
2865Pedro Lucas Marques MacielCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
Cod: 25Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2952Virgilio da Silva Azevedo Junior+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE12Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
Cod: 26Modalidade:  Kata Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2361Virgílio da Silva Azevedo JúniorACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom223, 46, 3º Lugar10
2276Adller Filho Abreu Bucar Parente+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE12Marrom246, 49, 0º Lugar5
Cod: 27Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino BRANCA E AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2899Victor Miguel dos santos MartinsCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS14Branca149, 0º Lugar5
2932GABRIEL LEANDRO MOREIRABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE15Branca149, 0º Lugar5
2925CARLOS EDUARDO PEREIRA MENDESACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES17Azul150, 0º Lugar5
Cod: 28Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino BRANCA E AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2574Karla Sousa SiqueiraACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO14Amarela123, 0º Lugar5
2801Nathalia Ferreira de OliveiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO14Vermelha146, 0º Lugar5
2803Jordana Vitória dos Santos MachadoPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Amarela146, 2º Lugar12
2813Meirielly Gonçalves CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO12Vermelha146, 0º Lugar5
2059Iane Fagundes+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Amarela246, 49, 0º Lugar5
Cod: 29Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2145HENRIQUE GABRIEL RODRIGUES DA SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2158DANIEL MARANHÃO MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE15Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2166YAN RODRIGUES QUEIROZLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Laranja123, 2º Lugar12
2150BRENO GABRIEL FERREIRA DA SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR15Vermelha243, 49, 0º Lugar5
2152EMANOEL JHONATAS COSTA VIEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR15Vermelha343, 46, 49, 0º Lugar5
2808Camille Lorena Sousa PereiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Verde146, 1º Lugar15
2143JARDESON DOS SANTOS SOUSAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha246, 49, 0º Lugar5
Cod: 30Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2914Isadora Borges de OliveiraESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS14Amarela149, 0º Lugar5
2946EMILY GABRIELLY DOS SANTOS BORGESPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE14Vermelha149, 0º Lugar5
2950ANA CRISTINA PEREIRA BORGESPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE14Vermelha149, 0º Lugar5
Cod: 32Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2345KAWANNY VIERA MIRANDALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 0º Lugar5
2864Wanderson da Silva NogueiraCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS15Branca149, 0º Lugar5
Cod: 33Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2929ARTUR FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE15Marrom149, 0º Lugar5
Cod: 34Modalidade:  Kata Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2442JOÃO GABRIEL SOARES MOURAACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER15Preta 1º Dan146, 1º Lugar15
2667Sofia leal milhõesACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE14Roxa149, 0º Lugar5
2926LAURA LUSTOSA PORTOACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES14Marrom150, 0º Lugar5
Cod: 35Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2798Ana Beatriz Nunes DamasioPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO16Branca146, 1º Lugar15
Cod: 36Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2148EDUARDA SANDRIELY SANTOS RESPLANDESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha243, 46, 0º Lugar5
2802Millena Bispo FerreiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO15Vermelha146, 1º Lugar15
2811Juliana Almeida BarrosPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO14Vermelha146, 2º Lugar12
2812Thainara Sousa BarbosaPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO15Amarela146, 3º Lugar10
3001PÉROLA CRUZ LUSTOSAACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES16Azul150, 0º Lugar5
Cod: 37Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2155JOÃO NETO BATISTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha123, 1º Lugar15
2156VANILSON GOMES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Laranja123, 2º Lugar12
2162DANIEL MACHADO MOURALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha223, 43, 0º Lugar5
Cod: 38Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2163DEBORA RIZIA ALVES FERROLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2153THASMILLY REBEKA RODRIGUES MORAESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR17Vermelha246, 49, 0º Lugar5
Cod: 39Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2159RAEL FERREIRA DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 3º Lugar10
2160ROBSON VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE18Verde123, 1º Lugar15
2927THIAGO PAIVA DA SILVABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE17Laranja149, 0º Lugar5
2942MARCO AURELIO BISPOPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE16Roxa149, 0º Lugar5
Cod: 41Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2822GABRIEL LOPES DA SILVAACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER16Verde146, 1º Lugar15
2968pedro henrrique magalhaes fachettiPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE17Marrom149, 0º Lugar5
2924JOSÉ FERNANDO CAITANO DE SOUSAACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES16Roxa150, 0º Lugar5
Cod: 42Modalidade:  Kata Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2245Professor Lucas Alves BritoACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA16Preta 1º Dan146, 1º Lugar15
2230NATYELI VANESSA DA SILVAACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES16Marrom150, 0º Lugar5
Cod: 43Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino Branca a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2919Rálison Luiz Alves de Oliveirapereira team de karateCarlos José Pereira22Azul149, 0º Lugar5
2920Luiz Gustavo Martins de Sousapereira team de karateCarlos José Pereira18Azul149, 0º Lugar5
2971ROMERO CESAR AIRES LIMAPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO29Amarela149, 0º Lugar5
2999ROMERO CESAR AIRES LIMAACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES29Amarela150, 0º Lugar5
Cod: 44Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino Branca a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2956ANA IZABEL AGUIAR FORTALEZAESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS21Amarela149, 0º Lugar5
Cod: 45Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino LARANJA A VERDEPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2877LUIS CÉSAR FARIAS FILHOPROJETO O KARATE NA ESCOLA ARAGUAINADIONE P ARAÚJO24Laranja149, 0º Lugar5
2951Pedro Luiz da Silva Amorim+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE34Laranja149, 0º Lugar5
Cod: 46Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino LARANJA A VERDEPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2804Lamara Martins LopesPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO17Roxa146, 0º Lugar5
2053EDINAELLY DIAS DOS SANTOSACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES16Marrom150, 0º Lugar5
Cod: 47Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2346REYDNE FERRO DIAS KARAJALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2409Alex Rodrigues MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER33Verde223, 43, 0º Lugar5
2161WILLIAN VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2425EVIFRAN CARNEIRO MARANHÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR38Verde143, 0º Lugar5
2967marcos vinicios sousa barbosaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE20Marrom149, 0º Lugar5
2841Flavio C. P. de AlbuquerqueSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS38Preta 3º Dan149, 0º Lugar5
2171Luciano Alves BarbosaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO19Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
Cod: 48Modalidade:  Kata Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2805Adriano Sena de SousaFEDERAÇAAO DE KARATE TOCANTINSSAN DIAS SHAOLIN22Amarela146, 3º Lugar10
Cod: 49Modalidade:  Kata Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Masculino Branca a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 50Modalidade:  Kata Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Feminino Branca a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2901Ana Cleide Pereira do SantosCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS33Branca149, 0º Lugar5
Cod: 51Modalidade:  Kata Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Masculino LARANJA A VERDEPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2827HAROLDO JUNIOR BEZERRA DA SILVApereira team de karateCarlos José Pereira21Verde149, 0º Lugar5
Cod: 53Modalidade:  Kata Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Masculino ROXA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2996ROBSON BATISTA DOS SANTOSESCOLA DE ARTES MARCIAIS KARATEMAZINHO DOUGLAS35Marrom149, 0º Lugar5
Cod: 56Modalidade:  Kata Idade:   Até 05 Anos Categoria:  SUB - 06 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2170Gustavo flor de souzaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO26Preta 1º Dan123, 0º Lugar5
2211Péricles Pereira BarbosaSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS45Vermelha146, 0º Lugar5
2213Josivan da Silva BarbosaSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS24Vermelha146, 0º Lugar5
Cod: 57Modalidade:  Kata Idade:   06 e 07 Anos Categoria:  SUB - 08 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2796Arthur Giordano Montes ReisSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS34Verde146, 1º Lugar15
Cod: 61Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2795Edna Félix RibeiroSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS37Verde146, 1º Lugar15
Cod: 62Modalidade:  Kata Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2249Mariana Moreira NascimentoCENTRO EDUCACIONAL DE KARATE INFANTIL ENCANTOMESTRE SERGIO AMARA NASCIMENTO17Preta 1º Dan148, 1º Lugar15
Cod: 69Modalidade:  Kata Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2420shaolin Barbosa da luz.LVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela123, 1º Lugar5


Nossos Últimos Artigos

Aqui você encontra todas as nossas notícias. Seja bem vindo.

Nossos Próximos Eventos:

Aqui você encontra nossos próximos eventos. Seja bem vindo.

Nossas Logomarcas:

Logomarcas: FEKTO, Seleção de Karate do Tocantins, Karatedo Brasil, CBK e WKF

imagem
imagem
imagem
imagem
imagem

Resultado de Campeonatos:

Id: Nome: Data: Cidade: Dados do Evento: Pontos: Atletas: Acompanhar
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 54Acompanhar: