Cod: 1Idade: Até 05 anosCategoria: Sub-06Sexo: MasculinoFaixa: Todas as FaixasPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2195Carlos Eduardo F AbreuNome Academia AlunoJean Charles5Amarela13º Lugar2195
2364Matheus Silário MartinsNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER6Vermelha11º Lugar2364
Cod: 2Idade: Até 05 anosCategoria: Sub-06Sexo: FemininoFaixa: Todas as FaixasPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2352Isabela Luz AlvesNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER5Amarela12º Lugar2352
Cod: 3Idade: 06/07 anosCategoria: Sub-08Sexo: MasculinoFaixa: Todas as FaixasPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2358Gabriel Queiroz de MedeirosNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER6Azul20º Lugar2358
2363Diomar José de Matos NetoNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER8Amarela20º Lugar2363
2365Samuel Medrado MedeiroNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER6Azul20º Lugar2365
2398Flávio Carvalho Benício SilvaNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER7Laranja20º Lugar2398
2405Enzo Gabriel da Silva AlexandreNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER7Branca20º Lugar2405
2201Hevelin Cristina JurickNome Academia AlunoJean Charles8Laranja11º Lugar2201
Cod: 4Idade: 06/07 anosCategoria: Sub-08Sexo: MasculinoFaixa: Todas as FaixasPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2356Alice Alves CarreiroNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER7Amarela20º Lugar2356
2403Helen Lorenzi SilvaNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER7Amarela20º Lugar2403
Cod: 5Idade: 06/07 anosCategoria: Sub-08Sexo: FemininoFaixa: Todas as FaixasPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2397Davi Carvalho de OliveiraNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER6Branca20º Lugar2397
Cod: 7Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: MasculinoFaixa: Branca a Azul Peso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2347DIEGO FERREIRA DO SANTOSNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha11º Lugar2347
2357Wender Enzo Rodrigues OliveiraNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER9Vermelha20º Lugar2357
Cod: 8Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: MasculinoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2348MAILANE REIS DE SOUSANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha10º Lugar2348
2354Iasmim da Costa GerhardtNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER9Laranja20º Lugar2354
2394Drielle Barbosa BenícioNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER9Amarela20º Lugar2394
2410Yasmin da Costa GerhardtNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER9Laranja20º Lugar2410
2164KALINE FERNANDES DOS SANTOSNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha11º Lugar2164
2165JHAYANNY FERNANDES T. MEDRADONome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha12º Lugar2165
Cod: 9Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: MasculinoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2087Julio Cesar Araujo AlvesNome Academia AlunoKELRYSON ALVES NOLETO9Verde10º Lugar2087
2200Herisson Daniel JurickNome Academia AlunoJean Charles9Verde10º Lugar2200
Cod: 11Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: FemininoFaixa: Branca a Azul Peso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2440JÔNATAS BRITO SILVANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR10Branca20º Lugar2440
2118FABIO MARTINS ROCHA BANDEIRA JÚNIORNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Amarela10º Lugar2118
Cod: 12Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: FemininoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
1646Camille Lorena Sousa PereiraNome Academia AlunoJOSE EMIDIO FILHO13Laranja10º Lugar1646
Cod: 13Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: FemininoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2349JOABY MATHEUS PEREIRA MOTANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Vermelha10º Lugar2349
2355Rian do Carmo RochaNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER11Vermelha20º Lugar2355
2117GUILHERME DA CONCEIÇÃO RODRIGUESNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR10Vermelha20º Lugar2117
2393Rhian do Carmo RochaNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER12Vermelha20º Lugar2393
2401Thiago Pires CoelhoNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER10Vermelha20º Lugar2401
2157DERIK FRANCISCO DE SOUSA LEALNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Laranja20º Lugar2157
2194Caiuã Bezerra de AssisNome Academia AlunoJean Charles11Amarela13º Lugar2194
2198Jose Guilherme SilvaNome Academia AlunoJean Charles11Vermelha10º Lugar2198
2142DANIEL FERNANDES DA CONCEIÇÃONome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Vermelha10º Lugar2142
2524ANDRESSA MOURA GOMESNome Academia AlunoGLEISON LEAL DA SILVA9Vermelha10º Lugar2524
Cod: 14Idade: 08/09 anosCategoria: Sub-10Sexo: FemininoFaixa: Roxa a PretaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2116GABRIELLE ROCHA DE OLIVEIRANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Vermelha20º Lugar2116
2402Ana Beatriz Alves AzevedoNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER10Amarela20º Lugar2402
2423VITÓRIA ALVES DE OLIVEIRANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Amarela20º Lugar2423
Cod: 15Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: MasculinoFaixa: Branca a AzulPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2202Hagata Silva OliveiraNome Academia AlunoJean Charles10Laranja10º Lugar2202
2144ANDRE LUIS SOARES DOS REISNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Amarela10º Lugar2144
Cod: 16Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: MasculinoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2086Anna Regina da Silva de AbreuNome Academia AlunoKELRYSON ALVES NOLETO11Laranja10º Lugar2086
Cod: 17Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: MasculinoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2360Matheus Castro OliveiraNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER12Marrom10º Lugar2360
Cod: 18Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: MasculinoFaixa: Roxa a PretaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
1210MARIA LUIZA RODRIGUES MATOSNome Academia AlunoFLAVIO CIRINO PASSOS10Roxa10º Lugar1210
Cod: 19Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: FemininoFaixa: Branca a AzulPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2344HELTER DA SILVA EVANGELISTASNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela12º Lugar2344
2369Guilherme Soares SilvaNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER12Amarela20º Lugar2369
2129MATHEUS DA SILVA BRANDÃONome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR12Amarela20º Lugar2129
2422DIOGO COSTA VIEIRANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Azul10º Lugar2422
2125ANNA MARIA LOPES MARTINSNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR12Amarela10º Lugar2125
Cod: 20Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: FemininoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2120AMANDA RIBEIRO DE SOUSANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Amarela10º Lugar2120
Cod: 21Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: FemininoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2128VICTOR GABRIEL KAMÊR DA SILVA APINAJÉNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR12Vermelha21º Lugar2128
2143JARDESON DOS SANTOS SOUSANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR14Vermelha22º Lugar2143
2145HENRIQUE GABRIEL RODRIGUES DA SILVANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha23º Lugar2145
2146MARCO AURÉLIO SOLANO MORAESNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha20º Lugar2146
2147JORGE LUCAS GOMES DOS SANTOSNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha20º Lugar2147
2193Arthur RibeiroNome Academia AlunoJean Charles13Vermelha10º Lugar2193
2169ISADORA CRUZ SILVEIRANome Academia AlunoFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde10º Lugar2169
Cod: 22Idade: 10/11 anosCategoria: Sub-12Sexo: FemininoFaixa: Roxa a PretaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2106ANA JÚLIA BARROS MESSIASNome Academia AlunoSHIHAN JONES DEAN11Verde10º Lugar2106
2119ANDRIELLY THAYNARA DOS SANTOS PONTESNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR12Vermelha10º Lugar2119
Cod: 23Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: MasculinoFaixa: Branca a AzulPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2154KAUÃ RODRIGUES DA SILVANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE12Verde10º Lugar2154
Cod: 24Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: MasculinoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2127CARLOS HENRIQUE ARAÚJO DE ALMEIDANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha10º Lugar2127
Cod: 25Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: MasculinoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2415Eduardo de Sousa RamosNome Academia AlunoMESTRE IZAIAS ALVES COELHO12Verde10º Lugar2415
Cod: 26Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: MasculinoFaixa: Roxa a PretaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2361Vergílio da Silva Azevedo JúniorNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER12Marrom10º Lugar2361
Cod: 27Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: FemininoFaixa: Branca a AzulPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2196Iuri Rodrigues MNome Academia AlunoJean Charles15Azul10º Lugar2196
Cod: 28Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: FemininoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2574Karla Sousa SiqueiraNome Academia AlunoMESTRE IZAIAS ALVES COELHO13Amarela10º Lugar2574
Cod: 29Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: FemininoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2158DANIEL MARANHÃO MOTANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE15Vermelha20º Lugar2158
2166YAN RODRIGUES QUEIROZNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Laranja12º Lugar2166
2152EMANOEL JHONATAS COSTA VIEIRANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR15Vermelha10º Lugar2152
Cod: 30Idade: 12/13 anosCategoria: Sub-14Sexo: FemininoFaixa: Roxa a PretaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2148EDUARDA SANDRIELY SANTOS RESPLANDESNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR14Vermelha10º Lugar2148
Cod: 32Idade: 14/15 anosCategoria: CadeteSexo: MasculinoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2345KAWANNY VIERA MIRANDANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde10º Lugar2345
2150BRENO GABRIEL FERREIRA DA SILVANome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR15Vermelha10º Lugar2150
Cod: 37Idade: 14/15 anosCategoria: CadeteSexo: FemininoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2155JOÃO NETO BATISTANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha10º Lugar2155
2156VANILSON GOMES DOS SANTOSNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Laranja10º Lugar2156
2162DANIEL MACHADO MOURANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Vermelha20º Lugar2162
Cod: 38Idade: 14/15 anosCategoria: CadeteSexo: FemininoFaixa: Roxa a PretaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2153THASMILLY REBEKA RODRIGUES MORAESNome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR17Vermelha20º Lugar2153
2163DEBORA RIZIA ALVES FERRONome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Vermelha20º Lugar2163
Cod: 39Idade: 16/17 anosCategoria: JúniorSexo: MasculinoFaixa: Branca a Azul Peso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2159RAEL FERREIRA DE SOUSANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde13º Lugar2159
2160ROBSON VIEIRA VALADARESNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE18Verde11º Lugar2160
2197Pablo Alves RibeiroNome Academia AlunoJean Charles16Laranja10º Lugar2197
2199Wesley Pinheiro carvalhoNome Academia AlunoJean Charles17Laranja12º Lugar2199
Cod: 41Idade: 16/17 anosCategoria: JúniorSexo: MasculinoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2406David Salen Alves AzevedoNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER16Marrom20º Lugar2406
Cod: 47Idade: 18/20 anosCategoria: SUB 21Sexo: MasculinoFaixa: Branca a AzulPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2346REYDNE FERRO DIAS KARAJANome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE19Verde10º Lugar2346
2409Alex Rodrigues MartinsNome Academia AlunoGILDEMAR XAVIER33Verde20º Lugar2409
2161WILLIAN VIEIRA VALADARESNome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE19Verde10º Lugar2161
2425EVIFRAN CARNEIRO MARANHÃONome Academia AlunoJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR38Verde10º Lugar2425
Cod: 49Idade: 18/20 anosCategoria: SUB 21Sexo: MasculinoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2426FLAVIO CIRINO PASSOS DE ALBUQUERQUENome Academia AlunoFLAVIO CIRINO PASSOS38Preta 3º Dan11º Lugar2426
2419Luís César Farias FilhoNome Academia AlunoMAZINHO DOUGLAS ABREU24Laranja10º Lugar2419
Cod: 56Idade: 16 anos acimaCategoria: SÊNIORSexo: MasculinoFaixa: Amarela a VermelhaPeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2170Gustavo flor de souzaNome Academia AlunoMESTRE IZAIAS ALVES COELHO26Preta 1º Dan10º Lugar2170
Cod: 69Idade: 32/35 anosCategoria: Master ASexo: FemininoFaixa: Laranja a VerdePeso: n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Colo:T.Pto
2420shaolin Barbosa da luz.Nome Academia AlunoJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela11º Lugar2420



Ultimas noticias FEKTO:

[1º TREINAMENTO DA SELEÇÃO TOCANTINENSE DE KARATE]

1º TREINAMENTO DA SELEÇÃO...

NOS DIAS 08, 09 E 10 DE FEVEREIRO SERÁ REALIZADO O 1º TREINAMENTO DA SELEÇÃO PARA...

[SELEÇÃO DE KARATÊ REALIZA TREINAMENTO DE CAMPO NO CT TIME BRASIL Vinte e cinco atletas estarão no Maria Lenk até a próxima quarta, quando parte da delegação embarca para outro período de treinos em Roma]

SELEÇÃO DE KARATÊ REALIZA...

 Centro de Treinamento do Time Brasil, no Parque Aquático Maria Lenk, está recebendo diversas...