Eventos da FEKTO que Relacionam o RANKING a Baixo:

Id: Nome: Data: Cidade: End: Pontos: Atletas:
43 Karatê Olímpico Paraíso Resgatando o Karate no Estado do Tocantins 22/09/2019 Palmas GINASO ESPORTE 5 53
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 25
Cod: 19Modalidade:  Kumite Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENILSexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2420shaolin Barbosa da luz.LVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela123, 1º Lugar5
Cod: 51Modalidade:  Kumite Idade:   05 A 06 ANOSCategoria:  MIRIM - ASexo: Masculino BRANCA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2364Matheus Silário MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Vermelha123, 1º Lugar15
Cod: 57Modalidade:  Kumite Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2347DIEGO FERREIRA DO SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 1º Lugar15
3145Gabriel Alves GonçalvesTEAM MURALHAMILLENA MURALHA6Amarela143, 0º Lugar5
2981JOÃO HENRIQUE SOUSA ARAÚJOPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA6Amarela250, 52, 0º Lugar5
2913Antônio da Conceição Batista JuniorCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS6Branca149, 0º Lugar5
3140Murilo Goulart Medeiros BarbosaTEAM MURALHAMILLENA MURALHA7Amarela143, 0º Lugar5
2979SAMUEL DRUMOND COTA DE SOUZAPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA6Amarela250, 52, 0º Lugar5
2916Luiz Eduardo D' Paula Pinheiro Melopereira team de karateCarlos José Pereira8Amarela149, 0º Lugar5
2890Theodoro Henrique Souza Goulartpereira team de karateCarlos José Pereira7Amarela149, 0º Lugar5
3127NIKOLAS DIOGO MIRANDADOJÔ VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSENSEI: SIVALDO AMORIM BORGES7Branca150, 0º Lugar5
3100William Davi G. CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO6Vermelha150, 0º Lugar5
2905Renan Guilherme Ferreira CantoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS7Branca149, 0º Lugar5
Cod: 58Modalidade:  Kumite Idade:   36 ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino BRANCA A AMARELAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2348MAILANE REIS DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 3º Lugar10
3114GIOVANNA RIBEIRO DE OLIVEIRAPROJETO ATIVIDADES COMPLEMENTARESMÔNICA BARROS DE ARAÚJO7Azul150, 0º Lugar5
2164KALINE FERNANDES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 1º Lugar15
3091Iane Miranda ValençaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO7Vermelha150, 0º Lugar5
2906Arthur Fernandes SilvaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS8Branca149, 0º Lugar5
2165JHAYANNY FERNANDES T. MEDRADOLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 2º Lugar12
3136Isis Rodrigues CabralTEAM MURALHAMILLENA MURALHA6Amarela143, 0º Lugar5
2918Luiza De Souza Oguidopereira team de karateCarlos José Pereira7Amarela149, 0º Lugar5
Cod: 63Modalidade:  Kumite Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENIL - ASexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2349JOABY MATHEUS PEREIRA MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Vermelha123, 0º Lugar5
Cod: 67Modalidade:  Kumite Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - ASexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  AT 70 KGkg
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2360Matheus Castro OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom123, 0º Lugar5
Cod: 68Modalidade:  Kumite Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - BSexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  70 KG ACIMAkg
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2992RELLISON FERREIRA ALENCARACADEMIA DE KARATE ITERJ ARAGUAINADIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA24Vermelha152, 0º Lugar5
Cod: 69Modalidade:  Kumite Idade:   36 ANOS ACIMACategoria:  MASTER - Sexo: Masculino VERMELHA A LARANJA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2344HELTER DA SILVA EVANGELISTASLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE14Amarela123, 2º Lugar12
Cod: 73Modalidade:  Kumite Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL - BSexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2154KAUÃ RODRIGUES DA SILVALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Verde123, 0º Lugar5
2904RUAN PABLO FERREIRA CANTOCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2931FELIPE RODRIGUES ESPÍNDULABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE13Branca149, 0º Lugar5
2898Richardson Pereira BritoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2910Elisvon Rodrigues SousaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
Cod: 75Modalidade:  Kumite Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO - JUVENIL - BSexo: Masculino VERDE A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2871DANIEL RODRIGUES QUEIROZPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA12Verde152, 0º Lugar5
2266Luiz Felipe Neves MirandaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO13Marrom223, 50, 0º Lugar5
2874GUSTAVO ALVES RIBEIROPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA12Amarela152, 0º Lugar5
2168Fillipe Gomes TavaresACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA14Roxa143, 0º Lugar5
2872EDUARDO SANTOS MARTINSPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA13Laranja152, 0º Lugar5
2869CALEBE CLAYTON QUIDUTE MARINHO SILVAPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA12Verde152, 0º Lugar5
Cod: 76Modalidade:  Kumite Idade:   15 A 17 ANOSCategoria:  JUVENIL - ASexo: Masculino VERDE A ROXAPeso:  AT 65 KGkg
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2170Gustavo flor de souzaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO26Preta 1º Dan123, 0º Lugar5
Cod: 79Modalidade:  Kumite Idade:   18 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - BSexo: Masculino VERDE A ROXAPeso:  70 KG ACIMAkg
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2266Luiz Felipe Neves MirandaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO13Marrom223, 50, 0º Lugar5
2166YAN RODRIGUES QUEIROZLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Laranja123, 2º Lugar12
2952Virgilio da Silva Azevedo Junior+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE12Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
Cod: 82Modalidade:  Kumite Idade:   15 A 16 ANOSCategoria:  JUVENIL 1 - BSexo: Masculino MARROM A PRETAPeso:  65 KG ACIMA kg
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2345KAWANNY VIERA MIRANDALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 0º Lugar5
Cod: 87Modalidade:  Kumite Idade:   19 A 35 ANOSCategoria:  ADULTO - CSexo: Masculino MARROM A PRETAPeso:  78 KG ACIMAkg
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2155JOÃO NETO BATISTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha123, 1º Lugar15
3097Leo Vitor N. MadureiraPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO14Roxa150, 0º Lugar5
2156VANILSON GOMES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Laranja123, 2º Lugar12
2921GUSTAVO SANTOS ARAÚJOPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA14Roxa250, 52, 0º Lugar5
2929ARTUR FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE15Marrom149, 0º Lugar5
2610LUCAS BARBOSA LEITECENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA7Amarela143, 0º Lugar5
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE7Laranja246, 49, 0º Lugar5
Cod: 89Modalidade:  Kumite Idade:   41 A 45 ANOSCategoria:  MASTER - BSexo: Masculino MARROM A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2159RAEL FERREIRA DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 3º Lugar10
2592ANTONIEL COSTA SILVACENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA12Laranja143, 0º Lugar5
2160ROBSON VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE18Verde123, 1º Lugar15
2589ARTUR ANANIAS CASSOLCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA9Verde143, 0º Lugar5
2585VICTOR MARQUES DA CRUZACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA9Amarela143, 0º Lugar5
2600JOÃO PEDRO MAIA FRASÃOCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA8Vermelha143, 0º Lugar5
2597- ARTHUR PINHEIRO NOLASCOCENTRO EDUCACIONAL AQUARELA KARATEGLEISON LEAL DA SILVA12Verde143, 0º Lugar5
Cod: 99Modalidade:  Kumite Idade:   07 A 08 ANOSCategoria:  MIRIM - BSexo: Feminino VERMELHA A VERDEPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2346REYDNE FERRO DIAS KARAJALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2073Eduardo Miguel Barbosa MoreiraACADEMIA NAKAYAMA DEAN KARATESHIHAN JONES DEAN10Verde152, 0º Lugar5
2265Jamerson Leão RibeiroPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO24Verde150, 0º Lugar5
2203Mateus de Oliveira NavesSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde146, 3º Lugar10
2161WILLIAN VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2575LEVI PEIXOTO SOARESACADEMIA SHAOLIN DE KARATE OLIPIMCOGLEISON LEAL DA SILVA11Verde143, 0º Lugar5
2072Gabriel Silva Melo+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE10Laranja146, 2º Lugar12
2627Brenno Quixabeira Camara DiasACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA12Roxa146, 0º Lugar5
2877LUIS CÉSAR FARIAS FILHOPROJETO ITERJ - INSTITUTO TOCANTINENSE DE ESPERTES RECREAÇÃO E JOGOSDIONEPETERSON ARAÚJO DE OLIVEIRA24Verde152, 0º Lugar5
2951Pedro Luiz da Silva Amorim+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE34Verde149, 0º Lugar5
2817Marco Antonio Perreira Patrocinio FilhoACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA10Roxa146, 1º Lugar15
Cod: 112Modalidade:  Kumite Idade:   11 A 12 ANOSCategoria:  INFANTIL - ASexo: Feminino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2361Virgílio da Silva Azevedo JúniorACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom223, 46, 3º Lugar10
Cod: 114Modalidade:  Kumite Idade:   13 A 14 ANOSCategoria:  INFANTO JUVENIL - ASexo: Feminino VERDE A ROXAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2574Karla Sousa SiqueiraACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO14Amarela123, 0º Lugar5
2059Iane Fagundes+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2801Nathalia Ferreira de OliveiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO14Vermelha146, 0º Lugar5
2803Jordana Vitória dos Santos MachadoPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Amarela146, 2º Lugar12
2813Meirielly Gonçalves CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO12Vermelha246, 50, 0º Lugar5


Nossos Últimos Artigos

Aqui você encontra todas as nossas notícias. Seja bem vindo.

Nossos Próximos Eventos:

Aqui você encontra nossos próximos eventos. Seja bem vindo.

Nossas Logomarcas:

Logomarcas: FEKTO, Seleção de Karate do Tocantins, Karatedo Brasil, CBK e WKF

imagem
imagem
imagem
imagem
imagem

Resultado de Campeonatos:

Id: Nome: Data: Cidade: Dados do Evento: Pontos: Atletas: Acompanhar
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 25Acompanhar: