Eventos da FEKTO que Relacionam o RANKING a Baixo:

Id: Nome: Data: Cidade: End: Pontos: Atletas:
43 5 OPEN BRASIL DE KARATE 21/09/2019 Palmas GINASO ESPORTE 5 37
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 54
Cod: 19Modalidade:  Kumite Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2420shaolin Barbosa da luz.LVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela123, 1º Lugar5
Cod: 51Modalidade:  Kumite Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Masculino LARANJA A VERDEPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2352Isabela Luz AlvesACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Amarela143, 2º Lugar12
2364Matheus Silário MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Vermelha123, 3º Lugar10
Cod: 53Modalidade:  Kumite Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Masculino ROXA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2363Diomar José de Matos NetoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER8Amarela223, 43, 0º Lugar5
2397Davi Carvalho de OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Branca223, 43, 0º Lugar5
2365Samuel Medrado MedeiroACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Azul223, 43, 0º Lugar5
2280Lucas Ribeiro de Almeida+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE7Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2398Flávio Carvalho Benício SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Laranja223, 43, 0º Lugar5
2405Enzo Gabriel da Silva AlexandreACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Branca223, 43, 0º Lugar5
Cod: 54Modalidade:  Kumite Idade:   + 36 anosCategoria:  Master ABSexo: Feminino ROXA A PRETAPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2356Alice Alves CarreiroACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER8Amarela223, 43, 0º Lugar5
2403Helen Lorenzi SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Amarela223, 43, 0º Lugar5
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE6Vermelha246, 49, 0º Lugar5
Cod: 57Modalidade:  Kumite Idade:   06 e 07 Anos Categoria:  SUB - 08 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2114CAIO VIANA PERES ROCHAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR9Vermelha149, 0º Lugar5
2347DIEGO FERREIRA DO SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 1º Lugar15
2821Gabriel Matos CustodioSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS7Vermelha149, 0º Lugar5
2905Renan Guilherme Ferreira CantoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS7Branca149, 0º Lugar5
2934João Vitor Matos RosaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Amarela149, 0º Lugar5
2357Wender Enzo Rodrigues OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER10Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2913Antônio da Conceição Batista JuniorCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS5Branca149, 0º Lugar5
2940MIGUEL ANGELO CRUZ SILVEIRAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Azul149, 0º Lugar5
2916Luiz Eduardo D' Paula Pinheiro Melopereira team de karateCarlos José Pereira7Azul149, 0º Lugar5
2938RUAN PABLO C. SILVAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE6Azul149, 0º Lugar5
2890Theodoro Henrique Souza Goulartpereira team de karateCarlos José Pereira6Azul149, 0º Lugar5
Cod: 58Modalidade:  Kumite Idade:   06 e 07 Anos Categoria:  SUB - 08 Sexo: Feminino TODAS AS FAIXAS Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2348MAILANE REIS DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 3º Lugar10
2164KALINE FERNANDES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 1º Lugar15
2906Arthur Fernandes SilvaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS7Branca149, 0º Lugar5
2354Iasmim da Costa GerhardtACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Laranja223, 43, 0º Lugar5
2165JHAYANNY FERNANDES T. MEDRADOLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE10Vermelha123, 2º Lugar12
2918Luiza De Souza Oguidopereira team de karateCarlos José Pereira7Azul149, 0º Lugar5
2394Drielle Barbosa BenícioACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Amarela223, 43, 0º Lugar5
2410Yasmin da Costa GerhardtACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Laranja223, 43, 0º Lugar5
Cod: 59Modalidade:  Kumite Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2930ISAAC FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE9Amarela149, 0º Lugar5
2087Julio Cesar Araujo AlvesPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO9Verde223, 46, 1º Lugar15
1289Rafael Ferreira Vernaglia Faria+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE8Laranja246, 49, 0º Lugar5
2917José Emanuel Costa Barbosa Maropopereira team de karateCarlos José Pereira8Azul149, 0º Lugar5
Cod: 61Modalidade:  Kumite Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2440JÔNATAS BRITO SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Branca223, 43, 0º Lugar5
2692REUEL DO NASCIMENTO CIRÍACOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Azul246, 49, 0º Lugar5
2936phenellope sophia pimentel santosPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE8Amarela149, 0º Lugar5
2947LUCAS LOPES NEGRIPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE9Vermelha149, 0º Lugar5
Cod: 63Modalidade:  Kumite Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2115LUIZ FERNANDO PIMENTEL MARINHOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR10Amarela246, 49, 0º Lugar5
2349JOABY MATHEUS PEREIRA MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Vermelha123, 0º Lugar5
2401Thiago Pires CoelhoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER10Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2123FABIO HONORATO DIAS JUNIORASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha149, 0º Lugar5
2355Rian do Carmo RochaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER11Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2157DERIK FRANCISCO DE SOUSA LEALLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE12Laranja223, 43, 0º Lugar5
2117GUILHERME DA CONCEIÇÃO RODRIGUESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2122ANTONIO RIBEIRO DE MORAES JÚNIORASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2393Rhian do Carmo RochaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Vermelha223, 43, 0º Lugar5
Cod: 64Modalidade:  Kumite Idade:   08 e 09 Anos Categoria:  SUB - 10 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2116GABRIELLE ROCHA DE OLIVEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Vermelha423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2423VITÓRIA ALVES DE OLIVEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR12Amarela323, 43, 49, 0º Lugar5
2141GRAZIELLA SOARES BELARMINOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR11Amarela149, 0º Lugar5
2937ANA BEATRIZ LOPES SILVAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE8Verde149, 0º Lugar5
Cod: 67Modalidade:  Kumite Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2360Matheus Castro OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom123, 0º Lugar5
2945LUIZ HENRRIQUE DA SILVAPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE11Amarela149, 0º Lugar5
Cod: 68Modalidade:  Kumite Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 69Modalidade:  Kumite Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino LARANJA A VERDE Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2344HELTER DA SILVA EVANGELISTASLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE14Amarela123, 2º Lugar12
2995LUCCA FERREIRA SANDERSPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE10Laranja149, 0º Lugar5
2369Guilherme Soares SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER13Amarela223, 43, 0º Lugar5
2422DIOGO COSTA VIEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Azul343, 46, 49, 0º Lugar5
2965kauan santana da silvaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE10Laranja149, 0º Lugar5
Cod: 71Modalidade:  Kumite Idade:   10 e 11 Anos Categoria:  SUB - 12 Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2275Pedro Dragava Nunes de Melo Braga+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Vermelha146, 3º Lugar10
2129MATHEUS DA SILVA BRANDÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Amarela423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2127CARLOS HENRIQUE ARAÚJO DE ALMEIDAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha343, 46, 49, 0º Lugar5
2149JOÃO MANOEL NETOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Amarela149, 0º Lugar5
2128VICTOR GABRIEL KAMÊR DA SILVA APINAJÉASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha323, 43, 49, 0º Lugar5
2144ANDRE LUIS SOARES DOS REISASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Amarela246, 49, 0º Lugar5
2972lucas gabriel bispo da silvaPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE11Roxa149, 0º Lugar5
2146MARCO AURÉLIO SOLANO MORAESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2147JORGE LUCAS GOMES DOS SANTOSASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR13Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2142DANIEL FERNANDES DA CONCEIÇÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR12Vermelha343, 46, 49, 0º Lugar5
Cod: 73Modalidade:  Kumite Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2154KAUÃ RODRIGUES DA SILVALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Verde123, 0º Lugar5
2904RUAN PABLO FERREIRA CANTOCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2931FELIPE RODRIGUES ESPÍNDULABUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE13Branca149, 0º Lugar5
2898Richardson Pereira BritoCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS13Branca149, 0º Lugar5
2910Elisvon Rodrigues SousaCRAS ARAGUAÍNAMAZINHO DOUGLAS12Branca149, 0º Lugar5
Cod: 75Modalidade:  Kumite Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2266Luiz Felipe Neves MirandaPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO13Marrom123, 0º Lugar5
2962thadeu fernades melo netoPROJETO CHINA DOJO KARATERESHI SHINA KARATE12Vermelha149, 0º Lugar5
Cod: 76Modalidade:  Kumite Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino AMARELA A VERMELHA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2170Gustavo flor de souzaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO26Preta 1º Dan123, 0º Lugar5
Cod: 79Modalidade:  Kumite Idade:   12 e 13 Anos Categoria:  SUB - 14 Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2145HENRIQUE GABRIEL RODRIGUES DA SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha423, 43, 46, 49, 0º Lugar5
2152EMANOEL JHONATAS COSTA VIEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR15Vermelha343, 46, 49, 0º Lugar5
2158DANIEL MARANHÃO MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE15Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2143JARDESON DOS SANTOS SOUSAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR14Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2166YAN RODRIGUES QUEIROZLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Laranja123, 2º Lugar12
2952Virgilio da Silva Azevedo Junior+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE12Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
2150BRENO GABRIEL FERREIRA DA SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR15Vermelha243, 49, 0º Lugar5
Cod: 82Modalidade:  Kumite Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino BRANCA E AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2345KAWANNY VIERA MIRANDALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 0º Lugar5
Cod: 87Modalidade:  Kumite Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2155JOÃO NETO BATISTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha123, 1º Lugar15
2754Daniely Gomes de OliveiraACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE22Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
2156VANILSON GOMES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Laranja123, 2º Lugar12
2277Alice Gonçalves Feitosa+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE6Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2162DANIEL MACHADO MOURALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2929ARTUR FREITAS PAJEÚBUSHIKAI KARATE DOJOFRANCINALDO F LEITE15Marrom149, 0º Lugar5
Cod: 88Modalidade:  Kumite Idade:   14 e 15 Anos Categoria:  CADETES Sexo: Feminino ROXA A PRETA Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2163DEBORA RIZIA ALVES FERROLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2153THASMILLY REBEKA RODRIGUES MORAESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR17Vermelha246, 49, 0º Lugar5
2667Sofia leal milhõesACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE14Roxa149, 0º Lugar5
2926LAURA LUSTOSA PORTOACADEMIA VAN DAMME DE KARATE SHOTOKANSIVALDO A BORGES14Marrom150, 0º Lugar5
Cod: 89Modalidade:  Kumite Idade:   16 e 17 Anos Categoria:  JUNIOR Sexo: Feminino BRANCA A AZUL Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2159RAEL FERREIRA DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 3º Lugar10
2160ROBSON VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE18Verde123, 1º Lugar15
2753Julio César Matos MonteiroACADEMIA SHINA KARATERESHI SHINA KARATE16Preta 1º Dan149, 0º Lugar5
Cod: 99Modalidade:  Kumite Idade:   18 A 35 ANOS Categoria:  SÊNIORSexo: Feminino LARANJA A VERDEPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2072Gabriel Silva Melo+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE10Laranja146, 2º Lugar12
2346REYDNE FERRO DIAS KARAJALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2627Brenno Quixabeira Camara DiasACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA12Verde146, 0º Lugar5
2877LUIS CÉSAR FARIAS FILHOPROJETO O KARATE NA ESCOLA ARAGUAINADIONE P ARAÚJO24Laranja149, 0º Lugar5
2409Alex Rodrigues MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER33Verde223, 43, 0º Lugar5
2817Marco Antonio Perreira Patrocinio FilhoACADEMIA COLISEU DE KARATESIZENANDO A. LUSTOSA10Verde146, 1º Lugar15
2951Pedro Luiz da Silva Amorim+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE34Laranja149, 0º Lugar5
2161WILLIAN VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE20Verde123, 0º Lugar5
2203Mateus de Oliveira NavesSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS11Verde146, 3º Lugar10
2425EVIFRAN CARNEIRO MARANHÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO R S JÚNIOR38Verde143, 0º Lugar5
Cod: 112Modalidade:  Kumite Idade:   +45 anosCategoria:  Master BSexo: Feminino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2361Virgílio da Silva Azevedo JúniorACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom223, 46, 3º Lugar10
Cod: 114Modalidade:  Kumite Idade:   +45 anosCategoria:  Master BSexo: Feminino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2574Karla Sousa SiqueiraACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOIZAIAS ALVES COELHO14Amarela123, 0º Lugar5
2059Iane Fagundes+ENERGIA ACADEMIA KARATEADLLER BUCAR PARENTE13Amarela246, 49, 0º Lugar5
2801Nathalia Ferreira de OliveiraPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO14Vermelha146, 0º Lugar5
2803Jordana Vitória dos Santos MachadoPROJETO KARATE EDUCACIONAL DE GUARAÍJOSE EMIDIO FILHO13Amarela146, 2º Lugar12
2813Meirielly Gonçalves CoelhoPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO12Vermelha146, 0º Lugar5


Nossos Últimos Artigos

Aqui você encontra todas as nossas notícias. Seja bem vindo.

Nossos Próximos Eventos:

Aqui você encontra nossos próximos eventos. Seja bem vindo.

Nossas Logomarcas:

Logomarcas: FEKTO, Seleção de Karate do Tocantins, Karatedo Brasil, CBK e WKF

imagem
imagem
imagem
imagem
imagem

Resultado de Campeonatos:

Id: Nome: Data: Cidade: Dados do Evento: Pontos: Atletas: Acompanhar
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 54Acompanhar: