Eventos da FEKTO que Relacionam o RANKING a Baixo:

Id: Nome: Data: Cidade: End: Pontos: Atletas:
23 Campeonato Karatê Olímpico Paraíso 10/11/2018 Paraíso 00000000000000 5 72
Cod: 1Modalidade:  Kata Idade:   Até 05 anosCategoria:  Sub-06Sexo: Masculino Todas as FaixasPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2195Carlos Eduardo F AbreuACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles6Amarela123, 2º Lugar12
2364Matheus Silário MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Vermelha123, 3º Lugar10
Cod: 2Modalidade:  Kata Idade:   Até 05 anosCategoria:  Sub-06Sexo: Feminino Todas as FaixasPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 3Modalidade:  Kata Idade:   06/07 anosCategoria:  Sub-08Sexo: Masculino Todas as FaixasPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2358Gabriel Queiroz de MedeirosACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Azul223, 43, 0º Lugar5
2398Flávio Carvalho Benício SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Laranja223, 43, 0º Lugar5
2201Hevelin Cristina JurickACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles8Laranja123, 0º Lugar5
2405Enzo Gabriel da Silva AlexandreACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Branca223, 43, 0º Lugar5
2365Samuel Medrado MedeiroACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Azul223, 43, 0º Lugar5
2363Diomar José de Matos NetoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER8Amarela223, 43, 0º Lugar5
Cod: 4Modalidade:  Kata Idade:   06/07 anosCategoria:  Sub-08Sexo: Masculino Todas as FaixasPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2356Alice Alves CarreiroACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Amarela223, 43, 0º Lugar5
2403Helen Lorenzi SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER7Amarela223, 43, 0º Lugar5
Cod: 5Modalidade:  Kata Idade:   06/07 anosCategoria:  Sub-08Sexo: Feminino Todas as FaixasPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2397Davi Carvalho de OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER6Branca223, 43, 0º Lugar5
Cod: 7Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Masculino Branca a Azul Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2347DIEGO FERREIRA DO SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 1º Lugar15
2357Wender Enzo Rodrigues OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Vermelha223, 43, 0º Lugar5
Cod: 8Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Masculino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2354Iasmim da Costa GerhardtACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Laranja223, 43, 0º Lugar5
2394Drielle Barbosa BenícioACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Amarela223, 43, 0º Lugar5
2410Yasmin da Costa GerhardtACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER9Laranja223, 43, 0º Lugar5
2164KALINE FERNANDES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 1º Lugar15
2165JHAYANNY FERNANDES T. MEDRADOLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 2º Lugar12
2348MAILANE REIS DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE9Vermelha123, 3º Lugar10
Cod: 9Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Masculino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2087Julio Cesar Araujo AlvesPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO9Verde123, 0º Lugar5
2200Herisson Daniel JurickACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles9Verde123, 0º Lugar5
Cod: 11Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Feminino Branca a Azul Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2440JÔNATAS BRITO SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR10Branca223, 43, 0º Lugar5
Cod: 12Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Feminino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 13Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Feminino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2349JOABY MATHEUS PEREIRA MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Vermelha123, 0º Lugar5
2355Rian do Carmo RochaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER11Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2393Rhian do Carmo RochaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2401Thiago Pires CoelhoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER10Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2198Jose Guilherme SilvaACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles11Vermelha123, 0º Lugar5
2117GUILHERME DA CONCEIÇÃO RODRIGUESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR10Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2157DERIK FRANCISCO DE SOUSA LEALLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE11Laranja223, 43, 0º Lugar5
2194Caiuã Bezerra de AssisACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles11Amarela123, 3º Lugar10
Cod: 14Modalidade:  Kata Idade:   08/09 anosCategoria:  Sub-10Sexo: Feminino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2116GABRIELLE ROCHA DE OLIVEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Vermelha223, 43, 1º Lugar15
2402Ana Beatriz Alves AzevedoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER10Amarela223, 43, 2º Lugar12
2423VITÓRIA ALVES DE OLIVEIRAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR11Amarela223, 43, 3º Lugar10
Cod: 15Modalidade:  Kata Idade:   10/11 anosCategoria:  Sub-12Sexo: Masculino Branca a AzulPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2202Hagata Silva OliveiraACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles10Laranja123, 0º Lugar5
Cod: 16Modalidade:  Kata Idade:   10/11 anosCategoria:  Sub-12Sexo: Masculino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2086Anna Regina da Silva de AbreuPROJETO DE KARARE OLIMPICO K1KELRYSON ALVES NOLETO11Laranja123, 0º Lugar5
Cod: 17Modalidade:  Kata Idade:   10/11 anosCategoria:  Sub-12Sexo: Masculino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2360Matheus Castro OliveiraACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom123, 0º Lugar5
Cod: 18Modalidade:  Kata Idade:   10/11 anosCategoria:  Sub-12Sexo: Masculino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
1210MARIA LUIZA RODRIGUES MATOSSHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS10Roxa123, 0º Lugar5
Cod: 19Modalidade:  Kata Idade:   10/11 anosCategoria:  Sub-12Sexo: Feminino Branca a AzulPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2129MATHEUS DA SILVA BRANDÃOASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR12Amarela223, 43, 0º Lugar5
2344HELTER DA SILVA EVANGELISTASLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela123, 2º Lugar12
2369Guilherme Soares SilvaACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER13Amarela223, 43, 0º Lugar5
Cod: 21Modalidade:  Kata Idade:   10/11 anosCategoria:  Sub-12Sexo: Feminino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2146MARCO AURÉLIO SOLANO MORAESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2147JORGE LUCAS GOMES DOS SANTOSASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2193Arthur RibeiroACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles13Vermelha123, 0º Lugar5
2128VICTOR GABRIEL KAMÊR DA SILVA APINAJÉASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR12Vermelha223, 43, 1º Lugar15
2143JARDESON DOS SANTOS SOUSAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR14Vermelha223, 43, 2º Lugar12
2145HENRIQUE GABRIEL RODRIGUES DA SILVAASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR13Vermelha223, 43, 3º Lugar10
Cod: 23Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Masculino Branca a AzulPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2154KAUÃ RODRIGUES DA SILVALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE12Verde123, 0º Lugar5
Cod: 24Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Masculino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 25Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Masculino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2415Eduardo de Sousa RamosACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOMESTRE IZAIAS ALVES COELHO12Verde123, 0º Lugar5
Cod: 26Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Masculino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2361Vergílio da Silva Azevedo JúniorACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER12Marrom123, 0º Lugar5
Cod: 27Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Feminino Branca a AzulPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2196Iuri Rodrigues MACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles16Azul123, 0º Lugar5
Cod: 28Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Feminino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2574Karla Sousa SiqueiraACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOMESTRE IZAIAS ALVES COELHO13Amarela123, 0º Lugar5
Cod: 29Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Feminino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2158DANIEL MARANHÃO MOTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE15Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2166YAN RODRIGUES QUEIROZLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Laranja123, 2º Lugar12
Cod: 30Modalidade:  Kata Idade:   12/13 anosCategoria:  Sub-14Sexo: Feminino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 32Modalidade:  Kata Idade:   14/15 anosCategoria:  CadeteSexo: Masculino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2345KAWANNY VIERA MIRANDALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 0º Lugar5
Cod: 37Modalidade:  Kata Idade:   14/15 anosCategoria:  CadeteSexo: Feminino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2155JOÃO NETO BATISTALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Vermelha123, 1º Lugar15
2156VANILSON GOMES DOS SANTOSLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE17Laranja123, 2º Lugar12
2162DANIEL MACHADO MOURALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Vermelha223, 43, 0º Lugar5
Cod: 38Modalidade:  Kata Idade:   14/15 anosCategoria:  CadeteSexo: Feminino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2153THASMILLY REBEKA RODRIGUES MORAESASSOCIAÇÃO DE ARTES MARCIAIS BUDOKAIJOÃO RIBEIRO SOUZA JÚNIOR17Vermelha223, 43, 0º Lugar5
2163DEBORA RIZIA ALVES FERROLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Vermelha223, 43, 0º Lugar5
Cod: 39Modalidade:  Kata Idade:   16/17 anosCategoria:  JúniorSexo: Masculino Branca a Azul Peso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2197Pablo Alves RibeiroACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles16Laranja123, 0º Lugar5
2160ROBSON VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE18Verde123, 1º Lugar15
2199Wesley Pinheiro carvalhoACADEMIA DE KARATE BRUCE LELEJean Charles17Laranja123, 2º Lugar12
2159RAEL FERREIRA DE SOUSALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE16Verde123, 3º Lugar10
Cod: 41Modalidade:  Kata Idade:   16/17 anosCategoria:  JúniorSexo: Masculino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2406David Salen Alves AzevedoACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER16Marrom223, 43, 0º Lugar5
Cod: 47Modalidade:  Kata Idade:   18/20 anosCategoria:  SUB 21Sexo: Masculino Branca a AzulPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2346REYDNE FERRO DIAS KARAJALVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE19Verde123, 0º Lugar5
2409Alex Rodrigues MartinsACADEMIA XAVIER DE KARATE OLIMPICOGILDEMAR XAVIER33Verde223, 43, 0º Lugar5
2161WILLIAN VIEIRA VALADARESLVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE19Verde123, 0º Lugar5
Cod: 49Modalidade:  Kata Idade:   18/20 anosCategoria:  SUB 21Sexo: Masculino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2426FLAVIO CIRINO PASSOS DE ALBUQUERQUESHOTO Escola de karatêFLAVIO CIRINO PASSOS38Preta 3º Dan123, 1º Lugar5
Cod: 56Modalidade:  Kata Idade:   16 anos acimaCategoria:  SÊNIORSexo: Masculino Amarela a VermelhaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2170Gustavo flor de souzaACADEMIA DE KARATE MENTE CORPOMESTRE IZAIAS ALVES COELHO26Preta 1º Dan123, 0º Lugar5
Cod: 62Modalidade:  Kata Idade:   16 anos acimaCategoria:  SÊNIORSexo: Feminino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 69Modalidade:  Kata Idade:   32/35 anosCategoria:  Master ASexo: Feminino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
2420shaolin Barbosa da luz.LVCE - ITH KARATÊJOÃO BATISTA PALMEIRANTE13Amarela123, 1º Lugar5
Cod: 81Modalidade:  Kata Idade:   46/50 anosCategoria:  Master DSexo: Masculino Laranja a VerdePeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto
Cod: 82Modalidade:  Kata Idade:   46/50 anosCategoria:  Master DSexo: Masculino Roxa a PretaPeso:  n/inf
Regi:Nome:Academia:Sensei:IdadeFaixaQtd Part:Id Evento:Colo:T.Pto


Resultado de Campeonatos:

Id: Nome: Data: Cidade: Dados do Evento: Pontos: Atletas: Acompanhar

Nossos Últimos Artigos

Aqui você encontra todas as nossas notícias. Seja bem vindo.

Nossas Logomarcas:

Logomarcas: FEKTO, Seleção de Karate do Tocantins, Karatedo Brasil, CBK e WKF

imagem
imagem
imagem
imagem
imagem

Nossos Próximos Eventos:

Aqui você encontra nossos próximos eventos. Seja bem vindo.